1922

Свидетель по делу новгородского предпринимателя Мхитаряна заявил на суде, что ему звонили и предлагали изменить показания

В настоящее время в Новгородском районном суде проходят слушания по уголовному делу предпринимателя Тельмана Мхитаряна, который обвиняется в незаконном завладении акциями двух новгородских предприятий - «Новгородхлеб» и «Спектр».

Свидетель Максим Григорьев даёт комментарии в Новгородском районном суде по делу Тельмана Мхитаряна, 12 февраля 2013

Сегодня в качестве свидетеля от государственного обвинения выступает бывший советник губернатора Новгородской области, член Общественной палаты РФ, автор книги «Новгородское Чикаго» Максим Григорьев. В своих показаниях в суде он заявил, что ему звонили и предлагали изменить показания.

- Несколько месяцев назад мне поступил звонок с предложением изменить показания, которые я давал в ходе предварительного следствия. Звонивший был осведомлён о том, что происходит в суде. Я не стал разговаривать и повесил трубку, - пояснил суду Максим Григорьев.

Он также сообщил, что по его данным, в Москве ходит информация, что некие люди от Мхитаряна ищут влиятельных людей, которые могли бы вытащить его из тюрьмы взамен на акции какого-то предприятия.

В настоящее время в судебном процессе объявлен перерыв, в связи с тем, что подсудимому Тельману Мхитаряну стало плохо. В здание суда приехала машина Скорой помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.