1884

Свой пост покидает вице-мэр Великого Новгорода Борис Спицын

В ходе аппаратного совещания мэр Великого Новгорода сообщил о кадровых изменениях в Администрации: сейчас в отпуске с последующим увольнением находится заместитель Главы Администрации города Борис Спицын.

Пока не подобрана новая кандидатура на эту должность, обязанности будут перераспределены между другими заместителями Главы. Так, курировать сферу здравоохранения временно будет Антон Земляк, образования - Ольга Попова, социальной защиты, опеки и работы с несовершеннолетними - Евгений Черненко. Мэр отметил, что Борис Спицын занимал должность заместителя Главы Администрации около 9 лет, и за это время сумел многое сделать для отрасли.

"Однако теперь требования изменились, необходима более активная модернизация и оптимизация медицинских учреждений. Здесь же председателю комитета по охране здоровья населения Михаилу Быстрову было дано поручение организовать благоустройство территорий муниципальных медицинских учреждений, оградить их территории заборами и отвести места под парковки", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Юрий Бобрышев проинформировал собравшихся об исполнении бюджета города за полугодие. Основные параметры таковы:

налоговые доходы 101,5% к плану и 109% к уровню прошлого года,

НДФЛ - 101,1% -"- 104% -"-

- неналоговые 107,4% 130,1%

- собственные доходы 102,9% 113,3%.

Мэр отметил, что в бюджете нет ни одного показателя, где бы не был выполнен план. Это результат работы налоговой инспекции, подразделений администрации, правоохранительных органов, городской комиссии по неплатежам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».