1110

Святки в Витославлицах

8 января 2014 г. с 12.00 ч. до 15.00 ч. в музее народного деревянного зодчества "Витославлицы" федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Новгородский государственный объединенный музей-заповедник" проводится традиционный зимний праздник "Святки в Витославлицах". В программе - гуляния на деревенской улице, гадания, колядки, представления и игры ряженых, будет работать город мастеров, игровой город.

Подписано постановление Администрации Великого Новгорода о проведении мероприятия. Рекомендовано УМВД РФ по г. Великий Новгород обеспечить охрану общественного порядка в музее народного деревянного зодчества "Витославлицы" с 12.00 ч. до 15.00 ч. Отделу ГИБДД управления МВД РФ по г. Великий Новгород - ограничить, а в случае необходимости перекрыть движение автотранспорта, за исключением общественного транспорта, в местах проведения праздника; обеспечить безопасность дорожного движения в районе музея народного деревянного зодчества "Витославлицы" в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения. Отделу надзорной деятельности по Великому Новгороду управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Новгородской области - обеспечить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности. ФГКУ "1 отряд федеральной противопожарной службы по Новгородской области" - обеспечить дежурство пожарной машины. МБУ Великого Новгорода "Городское хозяйство" - обеспечить выполнение работ в рамках муниципальных контрактов по расчистке Юрьевского шоссе и стоянок у входа в музей народного деревянного зодчества "Витославлицы" для парковки транспорта, задействованного для доставки творческих коллективов - участников праздника.

Управлению по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода обеспечить дополнительные рейсы автотранспорта 8 января 2014 года с 10.30

до 16.00 в музей народного деревянного зодчества "Витославлицы" автобусами малой и средней вместимости.