3427

Таджика обвиняют в удушении новгородской студентки собачьим поводком

В Новгородской области раскрыто убийство девушки.

22 марта в Новгородский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение об обнаружении на обочине автодороги в Новгородском районе тела девушки с признаками насильственной смерти, личность которой на момент обнаружения установлена не была. В тот же день Новгородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы человека, ведущие от трупа к дороге, иных данных, изобличающих лицо, совершившее преступление, обнаружено не было. Для раскрытия преступления к работе по уголовному делу привлечены сотрудники уголовного розыска ОВД по Новгородскому району и УВД по Новгородской области.

В результате в течении нескольких часов были получены данные о личности потерпевшей, ею оказалась 21-летняя местная жительница, студентка 4-го курса НовГУ.

"Кроме того, в кратчайшее время удалось детально восстановить картину произошедшего и установить причастность к причинению смерти девушки 30-летнего гражданина Республики Таджикистан Сухроба Рахманкулова, проживающего в Великом Новгороде. Как установлено следствием, 19 марта а злоумышленник пригласил к себе домой ранее знакомую потерпевшую. Между ними произошел конфликт, в ходе которого Рахманкулов собачьим поводком задушил девушку. На следующий день злоумышленник вывез тело погибшей и на автодороге в Новгородском районе выбросил в кювет", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».