1023

Талантливые новгородцы могут претендовать на президентскую премию

Сегодня, 6 мая, в Боровичах открывается областной этап X Всероссийского фестиваля детского творчества "Созвездие-2008" воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, областной конкурс "Созвездие-2008" продлится 3 дня, в течение которых участники будут состязаться в пяти конкурсных номинациях: "Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество", "Слово", "Инструментальное исполнительство", "Песня" и "Танец". В Конкурсе примут участие более-150 человек из 20-ти образовательных учреждений (в т.ч. 16 детских домов-школ, школ-интернатов и коррекционных школ-интернатов 8 вида) из Крестецкого, Любытинского, Маревского, Маловишерского, Новгородского, Солецкого, Хвойнинского, Шимского муниципальных районов, а также из Валдая,Окуловки, Пестово, Старой Руссы, Боровичей, Великого Новгорода.

Гала-концерт, выставка и награждение победителей конкурса пройдут 8 мая в 13.00 мск в концертном зале Дома народного творчества г. Боровичи. По итогам конкурса победители-солисты конкурсных номинаций старшей возрастной группы могут быть рекомендованы жюри как претенденты на Премию для поддержки талантливой молодежи приоритетного проекта "Образование", учрежденную Указом Президента РФ №325 от 6 апреля 2006г. "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».