820

«Таланты нового века - 2009»

Учащиеся фольклорного отделения Детской школы искусств д. Борки Новгородского муниципального района стали победителями в VII открытом общенациональном всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований "Таланты нового века - 2009".

С 27 по 31 марта в концертном зале “Королёвский", расположенном недалеко от Останкинской телебашни в г. Москве, прошел VII открытый общенациональный всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований под названием "Таланты нового века - 2009". Этот конкурс является одним из самых престижных детских конкурсов в России, который собирает юные дарования со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Лучшие из лучших приехали на этот конкурс, сильнейшие выявлялись в разных возрастных группах в хореографии, вокале, игре на музыкальных инструментах и театральном искусстве.

Выступление участников оценивало высокопрофессиональное жюри.

По решению конкурсной комиссии в номинации "народный вокал" в

младшей возрастной группе дуэт (Никитин Евгений и Кондратьев Павел) награжден Дипломом II степени, в старшей возрастной группе Пополитова Юлия удостоена Диплома I степени. Оказаться в числе победителей среди большого количества участников не просто, это говорит о серьёзной подготовке и таланте наших сельских ребят.

У Юли это не первая победа, в 2008 году на открытом всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Золотая Ладья" она была удостоена Диплома I степени, стала Лауреатом II степени на IX международном музыкально-художественном фестивале "Окрась мир звуками" г. С.Петербург, награждена Дипломом на всероссийском конкурсе "Синеокая Анапа". Юля является стипендиаткой Губернатора Новгородской области.

Эти награды - не только результат успешного выступления юных вокалистов, но и высокая оценка труда преподавателя фольклорного отделения Климовой Анастасии Олеговны.