1381

«Там, где родники…»: выставка по итогам пленэра молодых художников

10 октября 2013 года в 14:30 в конференц-зале Музея изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника (Софийская пл., 2) состоится презентация выставки по итогам пленэра молодых художников, работавших в Великом Новгороде в рамках проекта «Там, где родники…» государственной федеральной программы «Молодые дарования России» с 2 по 10 октября 2013 г.

Проект реализуется Дирекцией международных программ совместно с Издательским Домом «Альбатрос» (г. Москва) с 1998 г. Он направлен на поддержку талантливых молодых музыкантов и художников во многих регионах России. За эти годы участниками проекта стали более пяти тысяч молодых музыкантов и художников – выпускников и студентов вузов России. Для художников творческие школы и пленэры прошли в Тульской, Псковской, Пензенской, Орловской, Смоленской областях, на Валааме, Соловецких островах, Республике Хакасия, в Подмосковье. Лучшие работы художников были переданы в музей Храма Христа Спасителя, Валаамский монастырь, в учреждения культуры и детские интернаты. Выпущены каталоги и буклеты по итогам работы творческих школ. Состоялись выставки в Московском Союзе художников России, Совете Федерации.

Новгородский музей-заповедник оказал поддержку реализации проекта «Там, где родники…» в Великом Новгороде.

На презентации выставки будут присутствовать: молодые художники - участники проекта, руководитель группы – Вальс Евгения Стефановна, представители музея и Новгородского отделения Союза художников России.