40.9K

Танцоры из Чудово стали творческим открытием фестиваля в Санкт-Петербурге

3 августа в Санкт-Петербурге состоялся XVII Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Творческие открытия». На сцене Дома молодежи Василеостровского района выступили юные артисты из 17 городов России и Эстонии: Москвы, Санкт-Петербурга, Таллинна, Нижнего Новгорода, Краснодара и многих других. Зрители и члены жюри увидели немало интересных, запоминающихся номеров.

Новгородскую область представляли воспитанники Студии эстрадного бального танца "Первый шаг" из г. Чудово. Ребята блестяще выступили на столь крупном конкурсе и вернулись домой с победой.

Андрей Алексеев из города Чудово Новгородской области был назван лучшим балетмейстером на фестивале «Творческие открытия» и был награжден Дипломом «Лучший балетмейстер». Воспитанники Студии эстрадного бального танца "Первый шаг" Павел Алексеев Александра Намесникова показали постановку «Побег из концлагеря» и были удостоены 1 места в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Малые формы» в старшей возрастной категории и теперь смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце 2015 года в Санкт-Петербурге.

Этот номер является посвящением памяти узников концлагеря Яновский. Дуэт танцевал очень эмоционально, красиво, трагично. Павел Алексеев получил по итогам фестиваля диплом «Самый артистичный участник». Он запомнился членам жюри чувственностью и глубоким проживанием своей непростой роли.