1450

«Тариф должен быть регулируемым» - антимонопольная служба по Новгородской области

Накануне, 6 апреля, в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение дела, возбужденного по заявлению ФБУ ИК-9 УФСИН по Новгородской области (п.Парфино), в отношении ООО НПФ «Фармоборудование» по факту применения им не установленного официальным регулируемым органом тарифа на услуги по водоотведению, сообщает пресс-служба УФАС по Новгородской области.

Как сообщили ИА Великий Новгород.ру в УФАС по Новгородской области, в соответствии с новым законодательством в области ценообразования, - тариф на услуги водоотведения, по простому – канализацию, регулируется комитетом по ценовой и тарифной политике, в зависимости от понесенных затрат на обслуживание конкретного заказчика услуг.

Парфинской же колонии, «Фармоборудование» установил самовольно рассчитанный тариф, что по нынешнему законодательству является недопустимым. Итогом рассмотрения дела стало принятие решения о признании нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдача предписаний ООО НПФ «Фармоборудование» о прекращении применения незаконного тарифа и о недопущении действий, направленных на необоснованное сокращение или прекращение производства услуг по водоотведению в отношении парфинской колонии. Этот случай может стать для потребителей, оказавшихся в подобной ситуации, поводом обращаться в антимонопольную службу, если не удаётся мирно призвать своих «тарифных обидчиков» работать в рамках закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».