2663

Тарифы на услуги ЖКХ в области вырастут максимум на 15%

Цены на услуги ЖКХ в Новгородской области будут повышены с 1 января 2010 года. Максимальный размер процента повышения для области уже установлен.

- Цены на ЖКХ, на тепло, в целом по области увеличатся не более чем на 13%, - комментирует начальник финансово-экономического отдела Администрации Великого Новгорода Галина Ласточкина.— Цены на водоснабжение и водоотведение в области будут повышены максимум на 10,9%.

Что касается Великого Новгорода, то размер повышения тарифов будет определен комитетом по ценовой и тарифной политике Новгородской области не позднее 1 декабря 2010 года.

Также, как сообщает наш корреспондент, повышение тарифов будет в рамках постановления «Об установлении предельного максимального индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год» максимальный индекс изменения тарифов на услуги ЖКХ для населения - 115, то есть 15% от нынешнего уровня цен.

- Предполагаемый рост на электроэнергию — 13%, но стоит отметить, что с 2011 года этот рынок будет свободным. Отопление и водоснабжение предполагает рост тарифов — 12%, газ — 15%, - рассказала на заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета финансов Екатерина Красновидова.— При расчёте расходов и коммунальных платежей мы обязаны были действовать в соответствии с постановлением правительства о сокращении расходов по коммунальным платежам на 3% к уровню 2009 года.

Напомним, согласно постановлению комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области № 48 от 22 сентября 2010 года «Об установлении предельного максимального индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год» платеж граждан за коммунальные услуги вырастет максимум на 15%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.