1536

Театр безграничных возможностей «Жест» покажет спектакль-талисман во всемирный день театра

27 марта в 18:30 в ДКМ «ГОРОД» (ул. Псковская д.1) состоится спектакль, который театр «Жест» считает своим талисманом. В прошлом году Народный самодеятельный коллектив Дворца культуры и молодежи «ГОРОД» «Театр безграничных возможностей «Жест» праздновал свой 30-летний юбилей. Сегодня театр «Жест» - творческий центр, экспериментальная площадка, где в едином творческом процессе объединены разновозрастные инвалиды по слуху, инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также здоровые дети и взрослые, в том числе выпускники театральных классов, студенты новгородских ВУЗов, которые выполняют функции волонтеров.

Неизменным руководителем театра на протяжении всех 30 лет, является Назарова Надежда Павловна, которая неустанно трудиться создавая новые постановки и «воскрешая» забытые публикой старые.

В День Театра «Жаворонок» вновь прилетит на сцену ДКМ «ГОРОД»! Зрителей ожидают новые участники в средневековых костюмах, необычные декорации, танцы, жестовое пение и… знаменитая история простой деревенской девушки, национальной героини Франции, сотворившей чудо и погибшей от неверия и циничности тех, кто облачен светской и духовной властью, - это история о человеке и веры в него..

В постановке занято более 25 участников с разными видами инвалидности. Это реинкарнация легендарного спектакля о Жанне д’Арк, ставшего лауреатом Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр» в 2001 году. И всё это произойдёт под руководством Заслуженного работника культуры РФ Надежды Назаровой.