863

Театр драмы показал спектакль ветеранам Новгородской области

24 января в 18 часов в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского прошел спектакль «Скажи, что ты меня прощаешь…» по повести Ирины Грековой и сценарию Павла Лунгина (спектакль – лауреат фестиваля «Звезды Победы» в г.

Рязань). Билеты для ветеранов Великой Отечественной войны и выступление Хора ветеранов войны и труда стали подарком, предваряющим празднование 65-летнего юбилея Победы.

Благодаря инициативе Комитета социальной защиты населения Новгородской области, спектакль смогли посетить и 200 ветеранов ВОВ, проживающих в районах области, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе театра драмы. В этом спектакле отдается дань памяти трагической и героической военной эпохе. Но режиссерская работа заслуженного артиста России Олега Зарянкина выходит далеко за рамки мемориальной, обращаясь к теме русских женщин, переживающих тяжелейшие испытания ради будущего поколения.

В их маленьком коммунальном мирке случаются ссоры, обиды, но всегда находится место пониманию и прощению. И этому должен научиться юный герой этой истории. Научиться ценить материнскую любовь, заботу и саму жизнь. В адрес комитета социальной защиты населения Новгородской области, ставшим одним из организаторов благотворительной акции, пришло письмо от жительницы села Марево Екатерины Васильевны Барляевой: «Спектакль очень понравился, благодарна артистам театра за то удовольствие, которое получила».

Такие творческие акции – многолетняя добрая традиция. Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского перечислил в фонд марафона «Рождественский подарок» 80 000 рублей. А в ближайшее время театр планирует показать спектакль «Александр Невский» и сбор направить в фонд возведения стелы «Город воинской славы». Вместе с другими мероприятиями акция составит вклад театра в празднование 65-летия Победы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».