1012

Театр драмы представит комедию на сцене областной Филармонии в Великом Новгороде

20 и 22 февраля в 18 часов на сцене Новгородской областной Филармонии пройдет премьера комедии «Палтус вкрутую» заслуженного артиста России Вадима Романова, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского областного театра драмы. В Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского Вадим Романов завершает работу над комедией современных английских драматургов Джона Чэмпена и Дейва Фримена «Ключ для двоих». Название показалось режиссеру не слишком удачным. «Палтус вкрутую» гораздо точнее отражает все то феерическое комедийное безумие, которое творится на репетициях, а скоро предстанет на суд зрителей.

К чему такое «кулинарное» название? Дело в том, что главная героиня Хэриет отчаянно борется со своим домом-монстром, который буквально разваливается на части (знакомые проблемы в эпоху кризиса, правда?).

В ее жизни есть мужчины, которые оказывают ей определенные услуги – один кормит рыбой (то есть, палтусом), другой – яйцами. Бизнес у них такой. Но от сотворения мира заведено, что мужчина и женщина созданы для любви. Почему же настоящая любовь так труднодоступна? Героиня к своей жизни подходит с завидным остроумием, разводя двух любовников. И все было под контролем, пока мужчины одновременно не застряли в ее доме, к ним не присоединились их жены, лучшая подруга, которая тоже ищет мужчину своей мечты и ее муж.

И дом буквально превращается в клинику. Теперь, чтобы выйти из пикантных ситуаций, Хэриет приходится применить все свое мастерство и выдумку. Пьеса требует показать на сцене сразу несколько комнат и как минимум четыре выхода. Режиссер, который является еще и художником-постановщиком спектакля, «оживил» двери, сделав их своеобразными выразительницами эмоций и отношений персонажей.

А еще всё действие сопровождает остроумная звуковая партитура и игривые музыкальные вставки, создающие атмосферу веселой и непредсказуемой жизни посреди забавных неурядиц.

Такое стечение обстоятельств и трюков случается только в кино. Но Вадим Романов и артисты театра показывают, что и обыкновенная жизнь полна сюрпризов, если не терять оптимизма и желания брать от этой жизни всё.

Главные роли в спектакле исполняют Вера Веркау, Наталья Егорова/Юлия Фролова, заслуженный артист России Геннадий Алексеев и Анатолий Устинов. А также Сергей Ефимов, Павел Рудаков, Елена Гизе и Любовь Жинкина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».