1471

театр "Малый" получил диплом пушкинского фестиваля

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" получил Диплом XI Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который проходил в Пскове.

Как сообщила пресс-секретарь театра Татьяна Боброва, спектакль "Евгений Онегин" (избранное) в постановке режиссера Надежды Алексеевой с успехом прошел на большой сцене Псковского академического театра им. А.С. Пушкина 7 февраля.

Организаторы фестиваля, в числе которых директор Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге известный режиссер Владимир Рецептер, подчеркнули, что у фестиваля нет конкурсной программы, "поскольку перед Пушкиным все равны" и признали, что новгородский "Евгений Онегин" был одним из ярких эпизодов фестивальной жизни. Вместе с дипломом театру вручены памятный знак -

символическая роза псковского литья и книга "Возвращение пушкинской русалки" Владимира Рецептера и Михаила Шемякина. В программе фестиваля также был представлен еще один "Евгений Онегин" - таллинского "Салон-Театра", постановка в жанре гротеска на эстонском языке.