1969

Театр «Малый» представит спектакль «Вдребезги» в Риге

Спектакль «Вдребезги» театра для детей и молодежи «Малый» отправится на гастроли в Ригу. Постановка по стихам поэтов Серебряного века откроет театральный фестиваль в латвийской столице.

© Фото театра «Малый»
© Фото театра «Малый»

Театр «Малый» получил приглашение принять участие в Международном театральном фестивале, который проводит латвийский центр АССИТЕЖ (Ассоциации театров для детей и молодежи). На фестивале будет показано пятнадцать спектаклей из Латвии, Эстонии и Литвы. Постановки пройдут в Риге с 9 по 12 марта.

— Спектакль «Вдребезги» — это коллекция стихов Марины Цветаевой, Тэффи, Николая Гумилева, Даниила Хармса, Игоря Северянина. Именно их поэзия послужила теми «осколками», которые разлетелись по миру и до сих пор манят, притягивают, заставляют перечитывать заново русскую поэзию, — рассказали в театре.

Спектакль «Вдребезги» получил Гран-При Международного театрального фестиваля в Санкт-Петербурге в 2015 году, а нынешний визит в Ригу станет первыми зарубежными гастролями в этом году.

Также пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва, вице-президент Российского центра АССИТЕЖ, примет участие в симпозиуме, который проходит в рамках фестиваля со специалистами Латвии, Германии, Норвегии, и расскажет об опыте организации Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival.