1218

Театр «Малый» реализует в Великом Новгороде проект «Доброе сердце»

Театр «Малый» реализует в Великом Новгороде проект «Доброе сердце». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре театра. Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» традиционно проводит благотворительный проект «Доброе сердце» в Международный День Защиты детей 1 июня.

С 2005 года ежегодно при поддержке меценатов Великого Новгорода данный социальный проект помогает встретиться с театром и принять участие в специальной праздничной программе детям-сиротам и детям-инвалидам.

В этом году специальными гостями театра станут дети из Солецкого детского дома, детского дома д. Менюша, Социального приюта для детей «Радуга», центра-школы «Цветик-семицветик», центра «Подросток», детского дома из д. Подгощи и центра реабилитации детей-инвалидов из п. Парфино. 1 июня маленькие зрители встретятся со сказочным спектаклем театра «Байки про Лису» по мотивам русских народных сказок про Лису Патрикеевну, пройдет конкурс рисунка на асфальте, дети получат возможность максимально проявить себя с творческой, активной стороны. В рамках «Доброго сердца» также проводилась акция «Подари улыбку» среди зрителей театра по сбору книг и игрушек в детские дома - своих новых хозяев найдут книги и игрушки именно1 июня.

В этом году поддержку благотворительному проекту «Доброе сердце» оказали компании «Амкор-Ренч», книжный магазин «Библион»и компания «Билайн».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».