1089

Театр "Малый" благодарит НовГУ за партнёрство в "Царь-сказке"

На имя ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого пришло благодарственное письмо:

Уважаемый Виктор Робертович!

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» и Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» /Kingfestival выражают глубокую благодарность Новгородскому Государственному университету имени Ярослава Мудрого и лично Вам за поддержку крупного культурного проекта, ставшего ярким театральным явлением Великого Новгорода.

Благодаря Вашей помощи и поддержке фестиваль стал ярким событием культурной жизни международного масштаба – в нем приняли участие 23 страны мира, представляя новгородскому зрителю лучшие спектакли России, Европы и Азии.

Мы искренне благодарны Вам за внимание к культурной жизни нашего города. Содействуя развитию профессиональных творческих инициатив, таких, как фестиваль «Царь-Сказка» /Kingfestival, направленных на воспитание молодого зрителя, мы сохраняем и умножаем традиции нашего города, помогаем юным новгородцам определиться в культурном поле современной жизни, и создаем позитивные опыт общения и взаимопроникновения различных культур.

В рамках фестиваля состоялось не только 18 спектаклей для детской и взрослой аудитории нашего города, но и мастер-классы, и лаборатории, посвященные современным тенденциям развития культуры и искусства.

В ходе фестиваля на Международной практической лаборатории «Молодая критика – театральное будущее» - молодые критики разных стран и участники фестиваля обсуждали развитие современного театра, а новгородские студенты активно принимали участие в мастер-классах, которые давали для них профессиональные актеры.

Фестивальное время было наполнено открытиями и творческим общением, и мы надеемся, что опыт фестиваля позволит создавать больше прекрасных театральных постановок для молодого зрителя.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимную поддержку.

С уважением, Художественный руководитель МБУКиИ «Новгородский театр для детей и молодежи «Малый», фестиваля «Царь-Сказка» /Kingfestival Надежда Алексеева.

Одновременно ещё одна благодарность поступила и на имя Михаила Раненко, проректора по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ.