925

Театр "Малый" представляет премьеру фестивального клипа, посвященного театральному фестивалю «Царь-Сказка»

Новгородский театр «Малый» представляет премьеру фестивального клипа, посвященного будущему событию — 11 Международному театральному фестивалю «Царь-Сказка» /Kingfestival, который пройдет в Великом Новгороде с 23 по 27 апреля.

Фестивальную видео-презентацию создал художник Игорь Семенов; в клип вошли отрывки из спектаклей-участников фестиваля («Манолибера» Италия, «Половодье и солнцестояния в звуках Страумене» Латвия, «Сны Моисея» Израиля, «Ожуковление» Чехия, «Вне поля зрения» Польша, «Спам» театра «Малый»). www.kingfestival.ru/maly/index.html

Стоит отметить, что будущая программа представлена на официальном сайте и открыта продажа билетов на постановки — «Царь-Сказка» в течение пяти фестивальных дней будет идти практически нон-стоп: введена даже система ночных показов. Фестивальный клип, благодаря сотрудничеству с Офисом Туризма Великого Новгорода «Красная Изба», будет представлен на публичном показе в Гостином дворе в Москве в рамках крупнейшей международной туристической выставки MITF в мае 2011 года как презентация культурного события Великого Новгорода.