1313

Театр "Шалом". "Моя Кошерная Леди"

4 февраля в 19.00 на сцене областного театра драмы Московский еврейский театр «Шалом» представляет музыкальную комедию «Моя кошерная леди» А. Хайт

В главной роли — героиня сериалов «Глухарь» и «Пятницкий» -

Виктория Тарасова

Спектакль полон анекдотичных ситуаций, шуток, самоиронии, песен и танцев. Реплики героев пестрят национальным юмором, мгновенно откликаясь радостной улыбкой в сердцах и умах благодарных зрителей. Перерабатывая сюжет Б. Шоу, А. Хайт придал событиям совершенно иной национальный окрас, иную атмосферу, иной юмор. С музыкой Владимира Шаинского, в красочных, как всегда у Ксении Шимановской, декорациях и костюмах, с ироничными и задорными танцами Визмы Витолс спектакль оказался веселым, добрым, душевно открытым.

Кошерная - по-русски чистая, правильная. Эта пьеса о любви и ее преобразующей человека силе. О том, что евреев и русских, наверное, тянет друг к другу, если 12 веков они живут вместе в России, и все это время евреи уезжают, уезжают, а меньше их не становится. И еще о том, что “русско-еврейский” воздух напоен юмором, который стал общим достоянием обоих народов.

«Спектакль - о русской женщине, полюбившей еврея… Пьесу А.Хайт написал о единственно правильных, т.е. нормальных отношениях между людьми разных национальностей. Живое свидетельство того, что из межнациональных различий надо делать не войны, а праздники».

Спектакль — любимец публики в России и за Рубежом, рекордсмен по числу и успешности гастролей театра «Шалом».

Музыка народного артиста России Владимира Шаинского.

Продолжительность 2 часа

Стоимость билетов: 500-1200 рублей