1322

Театр «Жест» вернулся с Всероссийского фестиваля «Вместе мы сможем больше»

Народный самодеятельный коллектив «Театр неслышащего актёра «Жест» вернулся с Всероссийского интегрированного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше», посвящённого 25-летию Всероссийского общества инвалидов.

Честь Великого Новгорода на фестивале в Москве защищали Ольга Гольцман и Владимир Маслов, которые исполнили пластические этюды на инвалидных колясках.

Торжества проходили в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Гала-концерт лауреатов фестиваля состоялся в Конгресс-зале Центра Международной торговли. В концерте вместе с самодеятельными артистами принимали участие звёзды современной эстрады.

28 августа в 18:00 в большом зале ДКМ «Город» режиссер и руководитель театра Надежда Назарова расскажет представителям СМИ о поездке на фестиваль и представит номера, которые произвели настоящий фурор на гала-концерте в Москве.

В настоящее время народный самодеятельный коллектив «Театр неслышащего актёра «Жест» готовится к поездке на Международный фестиваль «Протеатр» со спектаклем «Белое на чёрном» по книгам Рубена Давида Гонсалеса Гальего ( режиссёр – постановщик – Надежда Назарова, художник по костюмам – Светлана Чазова, балетмейстеры – Анастасия Назарова, Светлана Сафарова), лауреатом которого он стал в результате конкурса видеозаписей.