2040

Театрализованная экскурсия «Усадьба «Заветное»

11 июля по традиции усадьба Заветное (д. Малый Борок, м. Заветное Березовикского сельского поселения Окуловского района) вновь встречает гостей. Атмосфера праздника всегда импонирует нашим гостям, которые приезжают сюда, чтобы прогуляться по старому парку вместе с экскурсоводом, насладиться музыкальным подарком и театральными зарисовками. Конечно же, чаепитие сближает людей и дарит возможность приятного общения на поляне, на которой сто лет назад взлетали вверх струи фонтана и развивался флаг старой России. Ждем своих старых добрых друзей и всех тех, кто впервые спешит к нам в гости! Загадайте заветное желание в усадьбе с одноименным названием, и оно обязательно исполнится!

Ждем вас 11 июля в 12.00.

Автобус отправляется от КДЦ г.Окуловка в 11.00.

Романтическое настроение вам подарит исполнительница романсов Евгения Лихацкая! Звуки русского романса как нельзя лучше дополнят душевную атмосферу дворянского досуга.

В местечке Малый Борок Окуловского района очень красивая природа. Но живописные леса и холмы – не единственная достопримечательность этих мест. Здесь сохранились некоторые постройки бывшей усадьбы «Заветное».

Пять лет назад Марина Григорьева, заведующая отделом инновационной деятельности и массовой работы БИЦ Окуловского района, предложила организовать театрализованную экскурсию «Усадьба «Заветное» в зеркале прошлого». Успех мероприятия превзошёл все ожидания. Было принято решение сделать его традиционным. Тем более, что 2011 году М.Григорьева получила грант в конкурсе инновационных творческих проектов «Новгородика-1150» , организованном комитетом культуры Новгородской области. Год от года проект становится все более и более популярным. Каждый раз увеличивается количество гостей, но и старые друзья спешат сюда с прежним удовольствием.