1073

«Театральная неотложка» - летняя сессия

2 июня началась летняя сессия выездов «Театральной неотложки» областного академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского. Первым пунктом стал Центр "Подросток", а далее — 15-20 представлений в различных социальных учреждениях Великого Новгорода и Новгородской области.

«Самый востребованный проект» - в такой номинации была отмечена «Театральная неотложка» по итогам 157-го творческого сезона в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского. Главное достоинство проекта — театр и его творчество приходят к людям, которые не могут посещать стационарную площадку. Программы рассчитаны на детей различного возраста, с разным уровнем сложности игровых заданий. Одно из важнейших направлений — пропаганда здорового образа жизни. Для проекта специально были разработаны буклеты и передвижное оформление с символом — желтый сказочный автобус и чудо-дерево, под которым сидит Доктор Айболит (по образам из стихотворных сказок Корнея Чуковского). Проводят программы молодые артисты театра, подготовленные для работы со специфической детской аудиторией.

Неизменным партнером проекта является ООО «Дирол Кэдбери» (группа компаний Kraft Foods). Благодаря поддержке компании в планах расширение программы и приглашение для участия ведущих детских поэтов, писателей, художников, музыкантов.