1252

«Театральная весна — 2015″ в Малой Вишере

3 апреля в зале Центра культуры и искусства г.Малая Вишера состоялся заключительный этап районного фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна — 2015″, приуроченного к Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходившего в рамках Недели детской книги и музыки. Надежда Николаевна Смекалова — заведующая Маловишерской детской библиотекой им. М. Джалиля приветствовала всех присутствующих и отметила участников и победителей областного конкурса поделок и рисунков «Путешествие в страну ДИВ» по произведениям В.Бианки. За исследовательскую работу дипломом была награждена Вероника Андреева — ученица 5 класса школы № 1, дипломами и благодарностями также были награждены: Наталья Симонова и Юрий Садовников — ученики 3 класса школы № 2 и Дима Латышев — ученик 1 класса школы № 1.

В этом году, вниманию зрителей и жюри были предложены две постановки, представленные театральными коллективами «Артист» Большевишерского Дома культуры и «Дебют» Оксочского сельского Дома культуры. Артисты коллектива «Дебют» продемонстрировали постановку «Мы не просто вспоминаем день войны», а коллектив «Артист» постановку под названием «Воспоминания о будущем».

Во время мероприятия дети активно приветствовали участников фестиваля, вместе с ведущей и весёлой Двоечницей Машкой играли в забавные игры и дружно отгадывали загадки. Ребята получили массу удовольствия, заряд положительных эмоций.