825

Театральный сезон близок завершению

157-й театральный сезон в академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского закрывается 28 мая. И перед самым финалом театр готовит очередную премьеру. Об особенностях новой постановки рассказывает директор театра Виктор НАЗАРОВ: «Петербургский режиссёр Денис Баканов, уже известный новгородским зрителям по поставке «Отель двух миров», представит новый спектакль по комедии Робина Хоудона «Шикарная свадьба». Спектакль вовлечёт будущих и уже состоявшихся молодожёнов и простых зрителей в водоворот невероятных событий перед самым свадебным торжеством. Возможно, для кого-то этот спектакль будет инструкцией, как не надо вести себя перед свадьбой, кто-то просто посмеётся от души, а, может, кто-то вспомнит себя в аналогичной ситуации. Сюжет очень простой: после мальчишника жених просыпается в кровати неизвестной девушки… И чтобы выйти из этого весьма пикантного положения ему нужно будет разобраться в своих чувствах. Но любовь всё равно в итоге победит, потому что она мудрее всех тех вывихов, которые могут случайно и неожиданно произойти. Кстати, на этот спектакль мы пригласим молодые пары, решившие пожениться именно в мае».

«Шикарная свадьба»

Пикантный коктейль с двумя неизвестными

Режиссёр — Денис Баканов

Премьера 20 мая 2011 года

Если мальчишник прошёл на полную катушку, то это вовсе не значит, что следующий день закончится свадьбой. И в райском саду может случиться переполох, если жених просыпается накануне свадьбы в постели с неизвестной девушкой. Двое друзей и их возлюбленные попадают в коктейль пикантных событий и положений, из которых возможен только один выход. Но кто с кем пойдёт под венец, не знает даже мать невесты. Прежде чем сделать важный шаг в своей жизни, нужно обратиться к своему сердцу.

В спектакле заняты артисты: А. Кохан, Е.Лукьяненко, Е. Назаркина, И. Петченко, Т. Прокопенкова, Д.Сочков, С.Чернечков

Также театр готовит новую театральную постановку на открытом воздухе: фэнтези-мюзикл на древнерусский лад «Сказы мальчика Онфима». Юных зрителей ждёт путешествие в мир древнерусского фэнтези, где живут Баба-Яга, Леший, Кикимора, грозный Волколак и удивительная птица Гамаюн. Вместе с маленьким озорным мальчиком Онфимом дети поймут, как важно быть грамотным и в мире сказок, и в современной жизни. Ведь, чтобы победить главного врага, повелителя всех животных Велеса, принявшего облик могучего змея, нужно прочесть тайное заклинание, зашифрованное в буквах азбуки. Забавные песни, феерические пластические номера, ростовые куклы и визуальные эффекты подарят незабываемые впечатления всей семье! Приключения, полные опасностей, хитроумных загадок, игр и забав станут увлекательным уроком для маленьких непосед. Театрализованное представление, которое развернётся этим летом на открытой площадке у башни Кокуй, войдёт и в репертуар театра драмы. Конечно, с небольшими сокращениями и без дополнительной игровой программы, которая запланирована в Кремле. Автор сценарной идеи и режиссёр этого проекта заслуженный артист РФ, актёр новгородского театра драмы, Даниил Донченко, в спектакле занята значительная часть труппы театра, включая и самого юного нашего актёра девятилетнего Артёма Фролова. Он уже играет в таких спектаклях нашего тетра как «Скажи, что ты меня прощаешь», «Александр Невский» и многочисленных детских постановках.

Сказы мальчика Онфима

Фэнтези-мюзикл на современный лад

Премьера — 7 мая 2011 года