952

Театралы Великого Новгорода решат, кому вручить премию «Гвоздь сезона»

Театралы Великого Новгорода решат, кому вручить премию «Гвоздь сезона». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Театра Драмы им. Ф.М. Достоевского. 24 мая на торжественном вечере, посвященном закрытию сезона, в театре вручат премию «Гвоздь сезона» актеру и актрисе, которых выбрал зритель. Для того, чтобы принять участие в голосовании, нужно прийти на спектакль и заполнить специальную анкету. За сезон на сцене театра появилось шесть новых спектаклей – и океан разнообразных эмоций и впечатлений. В мае в театре решили впервые провести необычный фестиваль «Премьер прекрасные моменты…», чтобы вы смогли посмотреть новые спектакли, которые еще не успели увидеть или заново насладиться понравившимся спектаклем.

А также поучаствовать в анкетировании и высказать свои пожелания театру. Две блестящие, озорные комедии, проникнутые романтическим духом Любви и семенного благополучия в постановке главного режиссера Сергея Морозова уже нашли восторженный отклик в душе новгородского зрителя.

«ДР.» («Доктор философии») Бранислава Нушича, рассказывает историю одного жизнерадостного сербского семейства, а «Примадонны» Кена Людвига, переносят вас в бурные американские 50-е, полные джаза и криминальных авантюр. Театр отдал дань и высокой классике, обратившись к одной из самых лучших пьес А. Н. Островского. Мир бешеных страстей, безумия и опьяняющих грез сталкивается в «Последней жертве» Сергея Морозова с высокими и прекрасными порывами, на которые способна человеческая душа. Не забыта и современная российская драматургия. Проблемы, с которыми сталкивается современная семья, осмысляются и преодолеваются в спектакле «Семейная идиллия» по пьесе О. Данилова. Режиссер засл. арт. Любовь Чибирева (Москва) предлагает выход из мира лжи и подлости, даря надежду на достижение благополучия. И, конечно же, малыши и те, кто немного постарше получили в подарок от театра два увлекательных приключения из золотого фонда русской литературы.

Молодые режиссеры из Санкт- Петербурга фантазировали на темы «Конька-Горбунка» П. П. Ершова и «Золотого ключика, или Приключений Буратино» А. Н. Толстого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».