1002

Технологии для дорожной безопасности: «Ростелеком» установил в Новгородской области 12 комплексов фиксации нарушений ПДД

«Ростелеком» установил в Новгородской области 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Работы, направленные на повышение безопасности движения, выполнены по заказу ГОКУ «Новгородавтодор».

© Ростелеком
© Ростелеком

Erid: 2W5zFK2qkPi

10 комплексов компания установила в Валдайском районе на федеральной трассе «Россия». Еще два объекта появились на оживленных перекрестках областного центра, где часто происходят ДТП: на пересечениях улиц Псковской и Луговой, а также проспекта Александра Корсунова и улицы Кочетова. В общей сложности было смонтировано 18 камер, а чтобы обеспечить подключение комплексов к интернету, специалисты проложили почти километр оптического кабеля.

— Появление новых комплексов фотовидеофиксации способствует повышению безопасности на дорогах Великого Новгорода и области. Со своей стороны мы не только установили и подключили камеры, в течение гарантийного периода компания осуществляет их постоянный мониторинг и сервисное обслуживание, Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком».

Функционал дорожных камер, установленных в региональном центре, позволяет фиксировать не только превышение скорости, но и другие нарушения: проезд на красный свет, выезд за стоп-линию, а также запрещенные маневры. Программный комплекс обеспечивает автоматическое распознавание номеров транспортных средств, по зашифрованным каналам связи информация в режиме реального времени поступает на сервера Госавтоинспекции.

Анализ работы комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в разных регионах страны показывает их положительное влияние на дорожную обстановку: водители становятся более внимательными и аккуратными, уменьшается количество нарушений, снижаются все основные показатели аварийности.


Реклама. ПАО «Ростелеком»