Tele2 активно развивает бизнес-сегмент

Компания Tele2 подводит итоги развития в сегменте корпоративной связи в первой половине 2016 года. Среди предпринимателей Северо-Запада самой популярной услугой стала «Бизнес-SMS», позволяющая отправлять клиентам полезную информацию в удобном формате.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Пользуясь услугой «Бизнес-SMS», корпоративные абоненты операторы могут осуществлять отправку сообщений своим клиентам с помощью простого и удобного веб-приложения. Данный сервис востребован медицинскими центрами, салонами красоты и другими организациями в сфере услуг для населения, что позволяет нашим клиентам повысить уровень сервиса. С помощью «Бизнес-SMS» организации, например, напоминают клиентам о времени записи к специалисту с указанием адреса, либо информируют об окончании того или иного договора.

Также большим спросом пользуется услуга «Корпоративная АТС». Напомним, что клиенты, подключившие эту опцию, получают многоканальный звонковый центр с возможностью организации голосового меню или моментального перевода на секретаря, а также внутренние короткие номера для бесплатного общения между сотрудниками. И все это без закупки дополнительного оборудования или других значимых затрат.

В Новгородской области обе опции также пользуются популярностью. Кроме того, востребована услуга по подключению городского номера, которая позволяет подобрать красивый запоминающийся шестизначный номер. Сделать его единым для звонков в компанию легко благодаря услуге «Корпоративная АТС».

— Самый большой рост числа наших корпоративных клиентов на Северо-Западе за последние полгода произошел в Петербурге. Приятно осознавать, что бизнес активно выбирает именно связь Tele2, — отметил Сергей Коньков, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2. — Мы не только помогаем нашим партнерам в оптимизации бизнес-процессов, но и обеспечиваем их качественной связью. За прошедшие 6 месяцев независимое информационное-аналитическое агентство TelecomDaily дважды подтвердило наше лидерство в качестве 3G в Санкт-Петербурге. В декабре 2015 года и в июле 2016 года средняя скорость в нашей сети 3G была признана самой высокой.

За первое полугодие 2016 года показатели оператора в корпоративном сегменте выросли: на 33% - по количеству бизнес-абонентов и на 32% - по выручке. В Великом Новгороде рост абонентской базы составил 24%, выручки — 10%. Услугами Tele2 пользуются компании практически всех сегментов экономики: сбытовые организации, банки, энергетические компании, судостроительные и промышленные производства. Среди крупнейших новых клиентов — L!FE – медиа-социальная сеть, включающая в себя онлайн-площадку Life.ru, телеканал Life TV и радиостанцию Life Звук.

Большинство новых бизнес-абонентов оператора в Новгородской области выбирают для подключения один из пакетных тарифных планов. Самым популярным на сегодня является тариф «Гамма», включающий безлимитные звонки внутри компании, 500 минут на все номера Новгородской области и России, 500 SMS и 5 ГБ мобильного интернета. Кроме того, входящие вызовы в поездках по России, за исключением г. Севастополя и Республики Крым, бесплатны.