Tele2 инвестирует 650 млн рублей в развитие услуг связи в Новгородской области

Великий Новгород – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Правительство Новгородской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2016 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 650 миллионов рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Цель договоренностей – эффективное взаимодействие оператора и Правительства региона в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику области, в том числе повышение доступности услуг связи на территории Новгородской области.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны покрытия сети на территории региона для обеспечения максимального количества жителей качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом.

— Ключевой целью Tele2 является предоставление качественной и доступной связи как можно большему количеству жителей России, — комментирует Михаил Носков, генеральный директор Tele2. — Формирование эффективных механизмов взаимодействия с региональными властями, в частности подписание соглашений о сотрудничестве в сфере развития услуг связи, дает нашей компании возможность успешно реализовывать эту задачу в регионах.

— В июле 2015 года мы запустили на территории региона сеть 3G, которая на сегодняшний день доступна жителям всех районных центров и крупных населенных пунктов региона. По условиям соглашения между Tele2 и Правительством Новгородской области, мы не только инвестируем средства в развитие инфраструктуры сотовой связи, но и содействуем созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе, — отметила Екатерина Орлова, директор новгородского филиала Tele2.