Tele2 предлагает новгородцам удобный сервис по расчету расходов в роуминге

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает услуги, благодаря которым абоненты могут совершать звонки и пользоваться Интернетом в роуминге по выгодным ценам.

Tele2 предлагает услуги и сервисы, которые будут полезны при планировании расходов на связь, помогут сэкономить средства и обеспечат комфортное пребывание в роуминге. Отправляясь в путешествие, любой абонент Tele2 может самостоятельно спрогнозировать свои расходы на мобильную связь в роуминге, воспользовавшись услугами специального калькулятора. Роуминг-калькулятор размещен на сайте Tele2 и позволяет абонентам заранее рассчитать стоимость разговоров, SMS и MMS, а также интернет-трафика при нахождении в зарубежных поездках. Сервис работает бесплатно и содержит информацию о стоимости услуг связи более чем в 170 странах. Для получения информации абоненту достаточно выбрать на сайте страну, которую он планирует посетить, а после этого указать предполагаемое количество совершенных в поездке разговоров, отправленных сообщений и объем потребленного интернет-трафика. Калькулятор учтет введенные параметры и просчитает стоимость услуг связи, а также предоставит информацию о том, сеть какого оператора необходимо будет выбрать на телефоне в стране посещения.

Международный роуминг Tele2 предоставляется всем абонентам при любом положительном балансе на счёте, достаточном для совершения вызовов и отправки SMS. В странах Европы, СНГ и Турции стоимость минуты разговора составляет 9,45 руб., а стоимость SMS и MMS — всего 5 рублей за сообщение.

В сетях Tele2 в Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Хорватии, а также в Казахстане абонентам Tele2 доступны специальные опции, которые позволят оптимизировать затраты и сэкономить средства. Так, при подключении опции в сетях Tele2 «Льготный роуминг» за рубежом абоненты смогут совершать звонки внутри страны пребывания и в Россию всего по 5 рублей за минуту разговора. Для подключения услуги можно воспользоваться личным интернет-кабинетом «Мой Tele2» или набрать команду *143*1#. Услуга подключается бесплатно и не требует абонентской платы. Также при нахождении в указанных странах абонентам доступна услуга «Евроинтернет», которая позволяет получить безлимитный доступ в Интернет на скорости 3G всего за 5 рублей в сутки. Подключить услугу можно при помощи команды *143*31#.

— Мы все обожаем путешествовать, посещать новые страны и города. Это счастье новых открытий хочется разделить с друзьями. Но зачастую многие всегда с опаской набирают номер телефона своих любимых, близких, так как думают, что это очень дорого. Наши абоненты могут свободно делиться впечатлениями с родными и близкими, так как они точно знают, сколько заплатят за связь, — отметила коммерческий директор Tele2 Великий Новгород Наталья Готовчик.