Tele2 приглашает на «ЧестФест»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает жителей Великого Новгорода на всероссийский фестиваль «ЧестФест». Мероприятие проводится под лозунгом «Честные и местные» и объединяет дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто активных и неравнодушных людей, которые хотят сделать свой город лучше и готовы действовать.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В Великом Новгороде фестиваль пройдет 29 августа на территории Кремлевского парка. Основная идея «ЧестФеста» — собрать активных горожан, дать им возможность продемонстрировать свои профессиональные достижения и познакомиться с другими талантливыми жителями своего региона.

На фестивале традиционно будут работать несколько интерактивных зон. На площадке «Честные вещи» посетители смогут приобрести эксклюзивную одежду, аксессуары местных дизайнеров. В гастрономической зоне «Честная еда» — попробовать и купить угощения от уличных кафе. Сыграть в настольный футбол, дартс, фрисби и другие активные игры гостям фестиваля предложат на площадке «Честный спорт». На территории «Честной поэзии» талантливые новгородцы смогут прочитать стихи собственного сочинения. За создание праздничной атмосферы традиционно будут отвечать местные музыкальные группы.

— «Честфест» — это настоящий городской праздник, призванный объединить творческих людей и неравнодушных новгородцев. Но это не просто развлекательное мероприятие: посетители фестиваля могут своими силами улучшить наш город. Одна из самых ярких частей программы — совместное создание арт-объекта, который украсит Великий Новгород, — прокомментировала региональный управляющий директор Tele2 Великий Новгород Екатерина Орлова.

Впервые фестиваль «ЧестФест» прошел в сентябре 2014 года в Новосибирске. Всего в мероприятии приняли участие более 10 тысяч новосибирцев. В начале 2015 года новосибирский «ЧестФест» был номинирован на Национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В 2015 году Tele2 планирует привлечь к участию в «ЧестФесте» более 300 предпринимателей из 11 регионов России. Продолжительность всех фестивалей составит 90 часов, а общее число гостей, превысит 100 тыcяч посетителей.

Первые «ЧестФесты» 2015 года уже прошли в Кемерове, Челябинске и Туле. Площадки посетили более 30 тысяч жителей этих городов. С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте проекта «ЧестФест» chestfest.ru.