1698

Tele2 расширяет территорию покрытия в Новгородском районе

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о начале предоставления услуг сотовой связи на территории деревни Лесной Новгородского района.

В соответствии с планом развития сети в 2014 году связь Tele2 появилась в деревне Лесной, которая находится в 40 км от Великого Новгорода. Свыше тысячи жителей деревни и окрестностей получили доступ к качественной и недорогой мобильной связи. Установленные базовые станции обеспечивают устойчивый сигнал на значительном участке трассы Великий Новгород – Псков.

— Мы стремимся обеспечить доступной и качественной связью максимальное число жителей Новгородской области, — комментирует технический директор Tele2 Великий Новгород Алексей Летенков. — Благодаря активной работе по улучшению качества связи к текущему летнему сезону нам удалось покрыть территорию, на которой проживает 92% населения региона. Мы по-прежнему делаем акцент на высоком качестве связи, поэтому технические работы по расширению зоны покрытия сети будут продолжены и в будущем.

Напомним, что в октябре 2013 года российское аналитическое агентство TelecomDaily провело в Великом Новгороде независимое тестирование качества связи. По итогам драйв-теста по качеству передачи речи все операторы показывают одинаково высокие результаты в районе 98% по сумме показателей «отлично» и «хорошо». Также отмечается, что в сети Tele2 не было зафиксировано повторных попыток звонков, обрывов. Это подтверждает высокое качество и стабильность предоставляемых оператором услуг.