Tele2 Великий Новгород наградила лучших журналистов области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и новгородское областное отделение Союза журналистов России при поддержке правительства Новгородской области подвели итоги профессионального творческого конкурса журналистов «Феникс-2013».

Победители конкурса «Феникс - 2013» были объявлены на торжественной церемонии 6 сентября. Лучшие представители профессии получили награды и подарки от новгородского отделения Союза журналистов России и партнеров.

Компания Tele2 Великий Новгород определила победителя в номинации для начинающих журналистов «Открытие года». Им стала студентка 5-го курса кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Марина Боброва. Статьи, представленные журналисткой на конкурс, опубликованы в интернет-издании «Прямая речь».

Журналисты Новгородской области активно принимали участие в профессиональном конкурсе. На суд жюри было представлено около 30 работ, опубликованных в печатных СМИ или вышедших в эфир с сентября 2012 года по август этого года.

— Tele2 как социально ответственная компания поддерживает такие конкурсы, как «Феникс-2013», ведь подобные проекты помогают талантливым людям реализовать свой творческий потенциал, — прокомментировала коммерческий директор Tele2 Великий Новгород Наталья Готовчик. — Мы с удовольствием знакомились с работами молодых, амбициозных и целеустремленных участников конкурса. Все творческие материалы очень интересны и наполнены глубоким смыслом. Мы желаем успеха всем журналистам – тем, кто только делает первые шаги в профессии и кто уже состоялся в ней.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Феникс-2013» проходила 6 сентября 2013 года в 17:00 в колонном зале Новгородской областной филармонии. В этом году событие было приурочено к 10-летию новгородского областного отделения Союза журналистов России.