Tele2 Великий Новгород открывает таланты в журналистике

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и новгородское областное отделение Союза журналистов России при поддержке правительства Новгородской области объявляют о завершении приема работ на профессиональный творческий конкурс журналистов «Феникс-2013».

Конкурс «Феникс-2013» помогает найти таланты и отметить профессиональные успехи журналистов. На конкурс принимались работы, опубликованные в печатных СМИ или вышедшие в эфир с сентября 2012 года по август этого года. Помимо общественного признания, лучшие представители профессии получат награды и подарки от правительства области, новгородского отделения Союза журналистов России и компании Tele2.

Журналисты активно принимают участие в профессиональном конкурсе. На суд жюри было представлено около 30 работ в следующих номинациях:

  • «За гражданскую позицию» (главная номинация конкурса с подзаголовком «Статья как поступок» - для авторов, использующих журналистику не только для формирования общественного мнения, но и как инструмент в отстаивании интересов жителей области);
  • «Экономический потенциал региона» (номинация для авторов, работающих в сфере деловой журналистики - освещающих темы экономики, финансов и предпринимательства в печатных СМИ, на телевидении и радио);
  • «Я русский бы выучил...» (новая номинация конкурса, приуроченная к 1150-летию зарождения славянской письменности; оценивается яркий, образный стиль повествования);
  • «Фото года» (снимки различных жанров, отражающие значимые события региона, жизнь его жителей);
  • «Открытие года» (в конкурсе участвуют работы студентов кафедры журналистики и начинающих журналистов — со стажем работы в редакциях до трех лет и в возрасте не старше 25 лет).

Победители в каждой номинации будут объявлены 6 сентября на подведении итогов конкурса «Феникс - 2013». Лучшие представители профессии получат награды и подарки от новгородского отделения Союза журналистов России и партнеров. Будут также выбраны авторы лучших творческих работ вне номинаций. Они получат призы от губернатора Новгородской области Сергея Митина и председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой.

Компания Tele2 Великий Новгород определит победителей в номинации «Открытие года».

— Tele2 как социально ответственная компания поддерживает проект «Феникс-2013» и таким образом создает возможности для реализации потенциала талантливых людей, — комментирует коммерческий директор Tele2 Великий Новгород Наталья Готовчик. — Главная цель данного конкурса — способствовать профессиональному росту работников СМИ, побуждать журналистов к сохранению независимости суждений и отстаиванию общественных интересов. Работы молодых, амбициозных, целеустремленных участников проекта очень интересны и наполнены глубоким смыслом, они помогают расширить границы восприятия привычных для нас реалий.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Феникс-2013» состоится 6 сентября 2013 года в 17:00 в колонном зале Новгородской областной филармонии. В этом году событие приурочено к 10-летию новгородского областного отделения Союза журналистов России.