2164

Tele2 запускает сервис «Мобильный платеж»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске услуги «Мобильный платеж» на всей территории действия сети. Теперь все абоненты Tele2 Россия могут совершать мгновенные платежи с помощью мобильного телефона, используя счет своей банковской карты.

Сервис «Мобильный платеж» позволяет быстро, удобно и безопасно оплачивать доступ в Интернет, мобильный и городской телефон, междугородные переговоры, вносить ежемесячные платежи за жилищно-коммунальные услуги и многое другое. При осуществлении платежных транзакций используются денежные средства, находящиеся на банковском счете абонента.

Для подключения к услуге «Мобильный платеж», абоненту достаточно привязать свою банковскую карту к номеру Tele2. Подключение карты осуществляется бесплатно. Сервис реализован максимально просто и понятно, для того чтобы им без труда могли воспользоваться не только продвинутые пользователи, но и те абоненты, которые только начинают разбираться в базовых услугах. Оплачивать услуги по мобильному телефону можно при помощи несложных SMS- и USSD-команд, а также через специальную веб-витрину по адресу https://market.tele2.ru. Оператор гарантирует пользователям максимальную безопасность мобильных платежей, что подтверждается соответствием сервиса международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт — PCI DSS.

— Число пользователей услуг мобильных платежей в мире растет рекордными темпами. Согласно последним исследованиям, в 2011 году этот показатель вырастет на 38,2% относительно 2010 года. А мировой объем мобильных платежей за год достигнет $86,1 млрд., что на 75,9% больше, чем в 2010 году. Мобильная коммерция пользуется все большей популярностью, а это один из важнейших факторов для внедрения новой услуги в Tele2, — комментирует директор по продукту Tele2 Россия Роман Володин. — В скором времени, оплачивать товары и услуги абоненты Tele2 смогут также при помощи своего мобильного счета. Сервис «Мобильный платеж» — это новое направление в развитии нашего продуктового портфеля, который призван помочь абонентам легче справляться с ежедневными заботами и сделать жизнь еще комфортнее.

Получить более подробную информацию об услуге «Мобильный платеж» можно на сервисном сайте.