1238

Телефоны «горячей линии» по вопросам декларирования доходов

По информации отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, с целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования по вопросам декларирования физическими лицами своих доходов в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области организована работа телефонов «горячей линии»: (8162) 55-61-01, 971-696, 971-619, (91661)22-496. По указанным телефонам вы можете узнать об обязанности декларирования доходов, о перечне документов, необходимых для получения имущественных, социальных и стандартных налоговых вычетов, получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц

Напоминаем, что срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2013 год истекает 30 апреля.

Согласно действующему законодательству не позднее 30 апреля должны отчитаться индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты; граждане, получившие доходы от продажи имущества (домов, земельных участков, квартир, транспортных средств и иного имущества), находившегося в собственности менее трех лет; ценных бумаг; доли в уставном капитале организаций; доходы от сдачи имущества и жилья в аренду. Декларацию обязаны представить также граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог, от продажи металлолома, в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы.

В добровольном порядке декларацию вправе представить граждане, желающие получить стандартные, имущественные и социальные налоговые вычеты. Налогоплательщики, на которых не возложена обязанность по представлению декларации, вправе ее представить в течение всего 2014 года.