1771

Телеканал «Открытый мир» завершил съемки документального фильма о Великом Новгороде

В новом туристском сезоне Великий Новгород привлекает все больше СМИ.

28 июля 2010 года в Великом Новгороде завершились съемки документального 26-минутного фильма о туристском предложении древнейшего города России. В течение трех дней в нашем городе работала съемочная группа нового российского спутникового телеканала «Открытый мир» во главе с ведущей Диной Сорокиной. В эфире телеканала фильм появится не раньше октября 2010 года. Увидеть его смогут жители России и большей части Восточной Европы.

— Нельзя не отметить тот факт, что в новом туристском сезоне Родина России — Великий Новгород — привлекает все больше профессиональных туристских средств массовой информации. На прошедшей неделе Господин Великий Новгород блистал перед объективами телекамер другого спутникового телеканала. Съемочная группа телеканала «Тонус ТВ» работала над программой, посвященной истории, культуре и современной жизни города. Ведущим и автором фильма о Новгородской земле стал известный журналист Кирилл Пищальников, — рассказали в Центре развития туризма «Красная Изба».

В конце июня в Великом Новгороде завершились съемки еще одного информационно-познавательного фильма телекомпанией спутникового вещания «Первый ТВЧ». Уникальность этих съемок заключается в том, что 26-минутный фильм выйдет в еще непривычном для российского зрителя формате 3D. Творческая работа режиссера фильма Натальи Сидоренковой главным образом  ориентировано на путешественников, туристов и любителей активного отдыха.