3398

Тельмана Мхитаряна (Великий Новгород) разыскивают в качестве обвиняемого по факту незаконного предпринимательства

Как стало известно ИА «Великий Новгород.ру» из источника в УВД по Новгородской области, Тельмана Мхитаряна разыскивают в качестве обвиняемого по факту незаконного предпринимательства.

Вот что сообщил в интервью телерадиокомпании «Славия» начальник следственного управления УВД по Новгородской области Сергей Очередько:

- В результате проведенных мероприятий, в том числе и обысков, в ЗАО «Проектстрой», проверки документации подтверждается факт незаконной предпринимательской деятельности, т. е. осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии. В ходе расследование появились дополнительные данные, что в нарушении этого закона может быть виновен генеральный директор ЗАО «Проектстрой» Мхитарян Тельман Акопович. Поскольку в соответствии с законодательством генеральный директор отвечает за законность деятельности возглавляемой им организации.

В связи с этим Мхитарян вызывался для дачи показаний, однако по имеющимся данным в настоящее время в городе он отсутствует. На данный момент в отношении Тельмана Мхитаряна вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по факту незаконного предпринимательства - часть 2 статьи 171 УК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».