1427

Тематическая программа «Защитникам Отечества посвящается…» в Боровичском районе

Среди множества традиционных и вновь приобретенных праздников есть один особый – 23 февраля - День защитника Отечества. В этот день вся Россия чествует своих доблестных воинов, защитников и патриотов. Подтверждением глубочайшего уважения боровичан к этому празднику, к истории нашей Армии стали мероприятия, прошедшие в учреждениях культуры города и района.

В селе Опеченский Посад Боровичского района в этот день состоялась тематическая программа «Защитникам Отечества посвящается…». В уютном просторном зале Дома культуры собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, участники боевых действий в «горячих точках», школьники, учителя. С приветственным словом к присутствующим обратились Глава Опеченского поселения Алексей Владимирович Никитин, председатель комитета культуры и туризма Владимир Константинович Вербило, председатель боровичского общества краеведов Николай Михайлович Бабурин, директор Некоммерческого партнерства «Культурно-просветительский центр» Марк Вениаминович Масарский.

В торжественной части состоялось награждение памятными медалями «70 лет Победы» участников Великой Отечественной войны.

Концерт участников художественной самодеятельности позволил ветеранам не только окунуться в праздничную атмосферу, но и вспомнить минувшие годы. Стихи, песни, мелодии и танцы военных лет - все это вызвало у зрителей глубокое сопереживание. Школьники и жители села узнали много нового о страницах биографии своего легендарного земляка Алексея Александровича Кузнецова, 110-летие со дня рождения которого состоялось 20 февраля накануне праздника. Выставки-экспозиции познакомили зрителей с героической историей Опеченского Посада и военными судьбами земляков.