1663

Тематические автомаршруты

В Великом Новгороде появятся тематические автомобильные маршруты.

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Офис Туризма Великого Новгорода «Красная изба» при поддержке фирмы «A-RENT» готовят совместный туристский проект, цель которого создать познавательные автомаршруты по Великому Новгороду и Новгородской области.

Подобные маршруты очень популярны в Европе. Один из самых известных и популярных туристических маршрутов в Германии – Романтическая дорога (Romantic road). Она проходит от Майна до Альп. В описании маршрута говорится: «Романтическая дорога открывает перед путешественником богатство западной истории, искусства и культуры».

«Великий Новгород и Новгородская область обладают огромным культурно-историческим наследием, интересным ландшафтом — нам есть, что показать туристам!», — считает студент кафедры географии, страноведения и туризма Роман Биктагиров, разрабатывающий экскурсионный маршрут для людей, любящих путешествовать на автомобиле. В следующем году пятикурсник планирует защитить дипломную работу по данной теме.

Задача Романа — разработать несколько тематических маршрутов: для тех, кто путешествует с детьми, для молодых пар, для людей, увлекающихся активным туризмом и паломников. В итоге каждый турист, решивший совершить увлекательную поездку на автомобиле по Великому Новгороду и Новгородской области, получит информационный пакет: подробное описание маршрута, карту, брошюры с описанием достопримечательностей и мероприятий, в которых туристы могут принять участие.

Как отметили ИА «Ваши новости» в «Красной избе», туристы и новгородцы, не имеющие своего личного авто, смогут взять транспортное средство на прокат. По желанию арендуемый автомобиль может быть доставлен в любую точку города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.