1097

Теперь регистрировать акции вновь создаваемых предприятий можно и в Новгородской области

С 1 января 2008 года Территориальный отдел по Новгородской области регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (РО ФСФР России по СЗФО) получил право самостоятельно принимать и рассматривать пакет документов для государственной регистрации акций предприятий.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил глава Территориального отдела по Новгородской области Александр Крупкин. Отметим, что ранее необходимые бумаги оформляли только в Санкт-Петербурге. Сейчас же новгородская служба в праве формировать пакеты документов, предоставляемых для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций размещенных при учреждении акционерного общества.

«Теперь в ведомстве нашего отделения будут находиться новые создаваемые акционерные общества. Напомню, что предоставлять документы для госрегистрации акционеры обязаны в срок 30 дней с момента создания АО. В течение недели мы обрабатываем один комплект документов. Но окончательное решение все-таки принимается в Санкт-Петербурге», - отметил Александр Крупкин. Добавим, что в Новгородской области на данный момент зарегистрировано более 500 акционерных обществ. Число компаний с частным или государственным капиталом постоянно увеличивается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».