Теперь студенческая газета «Антоновка» выходит в цвете

Вчера, 25 июня, под руководством доцента кафедры журналистики НовГУ Станиславы Базикян совместно со студентами заочниками в рамках курса "Технология СМИ: производство газеты" вышел в свет новый номер газеты "Антоновка".

Теперь газета выходит в обновленном дизайне. В течение июньской сессии студенты вместе с главным редактором газеты Станиславой Базикян полностью изменили графическое оформление логотипа, а само издание сделали цветным. Кроме того, они значительно расширили контент издания: помимо небольших информационных материалов и репортажей о жизни университета, здесь теперь можно увидеть новые аналитические рубрики, где студенты размышляют о современном мире и современной молодежи. Так, в рубрике «Культпоход» рассказывают об акции «Белая ночь современного искусства», приуроченной к июньской выставочной волне открытой в КЦ « Диалог», а в рубрике «Наше краеведение» одной из тем стала любовь к малой родине, в ней студенты говорят о 80-летнем краеведе Александре Лукине, его деревне Витка, и о его вкладе в восстановление церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

А последняя полоса газеты посвящена студенческой поэзии - здесь публикуют стихи студенты разных специальностей НовГУ.

Следующий номер газеты выйдет в октябре 2018 г.

Электронный вариант газеты размещен на портале университета http://www.novsu.ru/file/1448479 и на странице социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club164656377.

Напомним, что первый номер «Антоновки» вышел в октябре 1995 года в связи с организацией отделения журналистики на филологическом факультете.