858

Теплоэнергетики Новгородской области отправят в Южную Осетию миниэлектростанцию

Теплоэнергетики Новгородской области отправят в Южную Осетию миниэлектростанцию,об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

Коллектив МУП «Теплоэнерго» первым откликнулся на Обращение Губернатора Новгородской области и Председателя областной Думы к жителям региона, руководителям предприятий и организаций, предпринимателям с просьбой помочь пострадавшим в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Обсудив на совещании, какая помощь в данный момент нужнее, теплоэнергетики решили приобрести для разрушенного войной хозяйства республики миниэлектростанцию Honda стоимостью 138 тысяч рублей.

Эта автономная электростанция работает на бензине, максимальная мощность тока 9 КВт. Уже 14 августа миниэлектростанция доставлена на базу предприятия и подготовлена к отправке, - сообщили в пресс-службе МУП «Теплоэнерго».

На предприятии также организован сбор вещей и предметов первой необходимости. В самые ближайшие дни вся гуманитарная помощь, собранная работниками МУП «Теплоэнерго», будет отправлена в пункты приема.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».