1404

«Теплоэнерго» и «Водоканал» в программу приватизации не попадут, остальных ждет реорганизация

МУП «Теплоэнерго» и «Водоканал» не могут быть приватизированы как стратегические предприятия. Остальные муниципальные унитарные предприятия должны быть готовы акционироваться или преобразоваться в ООО. Об этом было заявлено на совещании, которое провел мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев с руководителями МУПов.

Поводом для совещания стали изменения в федеральном законодательстве (201-ФЗ от 11 июля 2011 «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества»), а также необходимость реализовывать Послание Президента РФ Федеральному собранию РФ и Бюджетное послание Президента РФ «О бюджетной политике в 2012-2014 гг», где речь идет о необходимости приватизации муниципальных унитарных предприятий с целью повышения их эффективности, создания справедливой конкуренции в тех сферах, где это возможно и необходимо.

«К предприятиям будет применяться дифференцированный подход. Так, уже на августовскую Думу будет вынесен проект решения о внесении изменений в программу приватизации и проект о реорганизации в ООО МУПов «Ритус» и «Ремстройдор» - на сегодня только два этих предприятия формально по всем параметрам удовлетворяют требованиям 201-ФЗ и могут быть безболезненно преобразованы в иные формы», - отметили в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».