1848

Теплоход «Господин Великий Новгород» совершил первый круизный рейс

В субботу, 12 июня 2010 года, состоялась торжественная церемония встречи пассажиров первого круизного рейса теплохода «Господин Великий Новгород», который был осуществлен в рамках реализации проекта развития речного туризма в Новгородской области.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, этот благотворительный круиз для детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатов Санкт-Петербурга, организовала туристическая компания «Мир». Приветствуя прибывших пассажиров, команду, всех участников торжественной церемонии, губернатор Новгородской области подчеркнул: «Это начало навигации — той, которую мы так долго ждали и с которой связываем много надежд. Очень рад, что это совпало с замечательным праздником — Днем России».

Круиз, приуроченный ко Дню России, будет не единственным. В 2010 году запланировано еще несколько таких рейсов. А в 2011 году эта программа получит дальнейшее развитие. Круизы будут проводиться на комфортабельном трехпалубном теплоходе вместимостью 78 человек — «Господин Великий Новгород» — построенном в Германии.