997

«Террористы» захватят в заложники новгородских чиновников

Сегодня, 24 марта, закончилось двухдневное учение «Метель-Валдай», проведенное Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории Новгородской области, утвержденное Планом Национального антитеррористического комитета.

В рамках учений, 23 марта осуществлялась проверка готовности руководства и личного состава подразделений оперативной группы и Антитеррористической комиссии Валдайского муниципального района в условиях возможного возникновения террористической угрозы и при проведении совместных мероприятий по локализации и минимизации последствий теракта на объектах с массовым пребыванием людей.Сегодня был проведен комплекс специальных мероприятий по освобождению «заложников», захваченных «террористами» в одной из общеобразовательных школ Валдая. В ходе учений отрабатывались вопросы эвакуации и вывода жителей из зоны проведения контртеррористической операции, навыки ведения переговоров и проведения боевой операции по нейтрализации террористов и освобождения заложников, приведения в состояние повышенной готовности медицинских муниципальных учреждений, оказания психологической помощи пострадавшим.

На разных этапах в учениях приняло участие от 300 до 1000 сотрудников УФСБ, УВД, Центра специальной связи и информации ФСО, ГУ МЧС, УФСКН, Военного комиссариата, членов антитеррористической комиссии и оперативной группы в Валдайском районе.

«При подведении итогов руководство Штаба в целом удовлетворительно оценило уровень взаимодействия задействованных структур. Согласно утвержденному Плану во втором квартале 2009 года в одном из районов Новгородской области состоится антитеррористическое учение на объекте государственной власти», - сообщили «Новгороду» в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».