1635

Тестирование школьников на наркотики во всей Новгородской области начнется с 1 сентября

Во всех муниципальных районах Новгородской области, начиная с 2011/2012 учебного года, врачами психиатрами-наркологами будут проводиться в установленном порядке ежегодные профилактические осмотры с использованием скрининг - тестирования обучающихся (15-18 лет) с целью выявления потребителей психоактивных веществ и «группы риска», сообщила пресс-служба УФСКН РФ по Новгородской области.

В Управлении напомнили, что в 2010 году тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ в ходе диспансеризации и осмотров состояния здоровья учащихся проведено в 39 образовательных учреждениях (2009 год — 41), тесты прошли 1 тыс.573 человека(2009 год — 1 тыс.531). В результате выявлена группа риска количеством 100 человек (2009 год — 241), а также 4 человека с признаками наркопотребления.

Тестирование с нового учебного года будет проходить в соответствии с решением антинаркотической комиссии в Новгородской области и подписанным совместным приказом комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области и регионального комитета по охране здоровья населения «О проведении профилактических осмотров обучающихся образовательных учреждений области».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».