2310

Тестовое цифровое ТВ-вещание в Великом Новгороде запустят в конце января

Тестовый режим цифрового телевещания в Великом Новгороде будет запущен в конце января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области со ссылкой на данные областного комитета информатизации и связи, сегодня, 17 января на новгородской телебашне начались работы по монтажу передающей антенны цифрового телевидения.

Работы выполняются в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". "В Северо-Западном округе подобная операция ранее была проведена только в Санкт-Петербурге", - отметили в пресс-центре администрации Новгородской области.

По данным мэрии Великого Новгорода, монтажные работы на телебашне продолжатся завтра, 18 января. Операция проводится с помощью вертолёта, на период её проведения власти закрывают движение по пешеходному мосту через реку Волхов и движение по ряду улиц Торговой стороны.

Как сообщили в комитете информатизации и связи Новгородской области, к концу 2013 года планируется завершить строительство 20 цифровых эфирных передающих телерадиовещательных станций, в 2014 и 2015 годах - еще 15. Таким образом, территория Новгородской области будет покрыта цифровым телевидением на 96%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».