2438

ТГК-2 внедряет энергосберегающие технологии на Новгородской ТЭЦ

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» осуществляет внедрение новых энергосберегающих технологий на Новгородской ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании. В результате строительства парогазовой установки мощностью 210 МВт удельный расход топлива будет снижен на 25%.

Строительство энергоблока на данный момент входит в завершающую стадию, вскоре энергетики приступят к комплексным испытаниям системы. Также продолжается аттестация автоматизированной системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ).

Реализация инвестпроекта осуществляется при сотрудничестве ОАО «ТГК-2» с администрацией Новгородской области по модернизации объектов энергетики и наращиванию экономического потенциала региона. В соответствии с законом «Об инвестиционной деятельности в Новгородской области», ОАО «ТГК-2» подало документы на получение налоговых льгот в администрацию Новгородской области.

Реализация проекта по вводу ПГУ-210 в Новгороде даст новый толчок развитию экономики региона, обеспечит необходимые условия для притока инвестиций. Установленная электрическая мощность станции увеличится с 200 МВт до 350 МВт.