1067

Тигровых акул и осьминогов увидели юные новгородцы из "Подростка"

29 сентября по инициативе сотрудников новгородского Управления судебных приставов при поддержке налоговой инспекции была организована поездка для воспитанников центра детской реабилитации «Подросток» из Великого Новгорода в Санкт-Петербургский океанариум «Планета Нептун».Ребята впервые в жизни увидели экзотических рыб, крабов, осьминога, познакомились с жителями арктических морей и Амазонки, смогли понаблюдать, как специалисты океанариума кормят морских скатов, Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе Управления. Экскурсовод рассказал детям о многочисленных жителях аквариумов, показал, как происходит процесс развития еще не родившихся тигровых акул. После получасовой экскурсии ребята еще долго рассматривали каждый аквариум, с удовольствием фотографировались рядом с крабами, тюленями и кораллами.

Напомним, реабилитационный центр «Подросток» - специализированное учреждение для несовершеннолетних детей, нуждающихся в социальной реабилитации.

В «Подростке» - около 70 детей в возрасте от 3 до 18 лет из семей, испытывающих те или иные трудности. Причем, у многих ребят родители являются должниками по алиментным обязательствам. В ответ на поездку ребята пообещали подарить Управлению ФССП России по Новгородской области рисунки с морскими жителями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».