1074

Только 6,3% обязанных новгородцев предоставили налоговой инспекции декларации о доходах

Межрайонная инспекция ФНС России N 9 по Новгородской области продолжает кампанию по декларированию доходов за 2007 год. В настоящее время декларации о доходах представили 1859 человек. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. От граждан, обязанных отчитаться по закону, поступила 371 декларация, что составляет 6,3% от числа обязанных. Наиболее активно посещают налоговую инспекцию те, кто имеет возможность получить социальные и имущественные налоговые вычеты. Напомним, к категории лиц, которые обязаны отчитаться до 30 апреля 2008 года, относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, а также граждане, получившие в прошлом году доходы от сдачи в аренду имущества.

Кроме того, декларировать доходы должны и лица, совершившие сделки по продаже личного имущества. В число подотчетных лиц входят граждане, по разным причинам не платившие налог на доходы физических лиц в течение года, и граждане, получавшие доходы из-за границы.

Отчитаться должны и те, кто получал выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов).

С 2007 года также должны подать декларацию о доходах граждане, получившие доход в денежной или натуральных формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Нарушителям этого порядка грозит штраф в размере не менее 100 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».